Когда требуется обеспечение госконтракта?

Обеспечение госконтракта, как правило, требуется для работы с муниципальным или государственным заказчиком. Выполнение контрактов регламентируется 44-ФЗ и 223-ФЗ.
Обеспечение исполнения необходимо, главным образом, для ограждения заказчика от риска невыполнения контракта.
Согласно 44-ФЗ обеспечение обязательно для всех контрактов, кроме указанных в п.2 ст.96 44-ФЗ. В некоторых случаях заказчик имеет право (но не обязан) устанавливать требование об обеспечении в документации (извещении) о закупке, например, при запросе котировок.

Тендерный займ от 3%. Рассмотрим заявку за 1 час.